INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать интернет-магазин бытовой техники?


На какие параметры обращать внимание.



24.02.2017 00:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1391

Как выбрать интернет-магазин бытовой техники?
С каждым днём популярность интернет-покупок становится всё выше и выше. Всё большее количество людей стремятся сделать покупку не в обычном, так сказать оффлайн-магазине, а в интернет-магазине, в чём нет совершенно ничего необычного, ведь преимуществ достаточно большое количество. При этом, согласно негласной статистике, особой популярностью пользуются онлайн-магазины бытовой техники. При этом, как говорят эксперты, таких покупок было бы больше, если бы многие люди знали, как правильно выбрать интернет-магазин бытовой техники.

Желая сделать заказ в определённом магазине, находясь на стадии его выбора, стоит поинтересоваться или же «навести справки», как долго работает этот магазин и какие гарантии он может предоставить. При этом не нужно думать, что если магазин работает всего несколько месяцев, то он ненадёжен, это неправильное мнение. Но, не смотря на это, лучше заказывать бытовую технику в онлайн-магазинах, которые существуют не первый год, таких достаточное количество.

Очень важно и то, соблюдает ли выбранный интернет-магазин все гарантированные права потребителей, которые установлены на законодательном уровне. В первую очередь это касается вопроса обмена или возврата товара, с чем часто бывают проблемы «сомнительных» магазинов.

Стоит обратить внимание и на то, что при покупке бытовой техники, обязательно должны оформляться все необходимые документы, а в частности чек и гарантийный талон. И, если в выбранном магазине эти документы не оформляются, стоит задуматься о его надёжности и безопасности своей покупки.

Также существенный критерий, на который нужно обращать внимание при выборе бытовой техники – наличие нескольких возможностей оплаты товара. И, если магазин, по каким то причинам отказывается давать свои банковские реквизиты для оплаты заказа, можно смело искать другой магазин, этот вполне может быть «мошенническим». Солидные интернет-магазины должны работать как по наличному, так и по безналичному расчёту.

И, конечно же, выбирая онлайн-магазин, нужно обращать внимание и на сам сайт, он также может очень многое сказать, потому что сайт – это «лицо» магазина, и чем оно лучше, тем надёжнее ресурс.

https://www.technodom.kz/kokshetau



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления