INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать компьютер


На что стоит обращать внимание.



18.04.2017 14:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1432

Как выбрать компьютер
При покупке персонального компьютера большая часть людей испытывает достаточно серьёзные затруднения, в связи с чем предпочитают полагаться на помощь других людей. Но это не так то и сложно сделать самостоятельно, для этого нужно иметь некоторые представления о состоянии компьютерного рынка и основных показателях ПК, на которые нужно обратить внимание.

Итак, выбирая компьютер Preon или любого другого производителя, в первую очередь нужно рассчитать бюджет, который вы можете и готовы потратить. Таким образом, вы сможете не только сэкономить время, но и не будете «забивать голову» лишней информацией. При этом, если вы решили приобрести не только компьютер, но и аксессуары к нему, их также стоит предусмотреть в бюджете.

Также стоит обратить внимание и на форм-фактор, а в частности необходимо решить, в каком конструктивном исполнении устройство будет удобно именно вам. В этом случае нужно обращать внимание на его предназначение и условия эксплуатации. Другими словами нужно решить, что это будет – обычный компьютер, ноутбук или же планшет. Так, как показывает практика, стационарный компьютер отлично подойдёт для дома или офиса, тогда как ноутбук и планшет – для работы и поездок.

При выборе компьютера очень важна и его аппаратная конфигурация, требования к которой можно предъявить, исходя из предназначения ПК, то есть из тех задач, которые он будет решать. К примеру, если аппарат необходим исключительно для офисной работы, то не нужно выбирать устройства с сильными показателями, такими как многоядерный процессор, большой объём оперативной памяти и т.д. В этом случае требования минимальны, тогда как для других целей, они должны быть выше.

Не будет лишним и обратить внимание на программное обеспечение, которое установлено на ПК. Дело в том, что не все компьютеры продаются с установленной ОС и ПО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления