INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каким должен быть телефон для пожилых людей?


Чем проще модель, тем лучше.



12.04.2017 18:21
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1546

Каким должен быть телефон для пожилых людей?
Современный рынок мобильных устройств постоянно пополняется новыми аппаратами, которые каждый раз превосходят предыдущие по функционалу, дизайну, удобству и качеству сборки. Возможности, которые дают нам такие гаджеты, заметно облегчают жизнь, позволяя не просто быть на связи с близкими, но и всегда иметь под рукой фотоаппарат, калькулятор, видеоплеер, будильник и многое другое. Кроме того, смартфоны открывают доступ к интернету и различным приложениям, поэтому, действительно, являются полноценными карманными компьютерами.

Разумеется, молодые люди уже по достоинству оценили все эти новшества, но вот нужны ли они пожилым? Не секрет, что люди в возрасте часто страдают нарушениями зрения, слуха и памяти. Им довольно сложно разобраться в современных технологиях, запомнить функции и настройки. Поэтому, прежде чем купить телефон для бабушки, нужно понять, какие опции ей действительно необходимы. Сложный новомодный аппарат здесь точно будет ни к чему.

Выбирая модель телефона для пожилого человека, в первую очередь следует обращать внимание на размер аппарата и список функций. Кроме того, вместо гаджета с сенсорным экраном лучше подыскать модель с крупными контрастными кнопками. Так пенсионеру будет гораздо проще управлять устройством, ведь совершать мелкие движения пальцами пожилым людям подчас очень сложно.

Также бабушки больше оценят не яркий и насыщенный дисплей, а большой и монохромный. Обилие цветов у людей с плохим зрением будет лишь вызывать раздражение.

Ещё один важный момент – телефон для пожилого человека должен поддерживать настройку максимально крупного шрифта.

Что касается функционала, то здесь лучше ограничиться минимумом. Большинству пожилых людей достаточно иметь возможность позвонить, написать сообщение, включить будильник и посмотреть календарь. Если функций будет больше, пенсионеру будет сложнее разобраться и управлять телефоном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления