INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какой «умный» телевизор выбрать


«Умные» телевизоры от различных производителей имеют свои достоинства и слабые стороны.



11.11.2014 17:29
фото: vokrugsveta.ru
2208

Какой «умный» телевизор выбрать

По данным аналитиков J’son & Partners Consulting, в 2013 году в мире было реализовано 234 млн. телевизоров. Из них функционал Smart TV поддерживало 76 млн. приборов (33% всей плоскопанельной техники). Средние цены телевизоров в России завышены как раз за счет "смартов". 

Smart TV позволяет телевизорам взаимодействовать с приставками и выходить в сеть. Это существенно расширяет ассортимент ТВ-передач и кинокартин. Самой распространенной средой Smart TV на российском рынке выступает продукт Smart Hub, представленный южнокорейским брендом Samsung.

«Умные» телевизоры от различных производителей имеют свои достоинства и слабые стороны. К примеру, в технике от Philips хорошо продумана система защиты от несанкционированного доступа. Введя Pin – код легко заблокировать различные приложения на старице пользователя. Телевизоры от Toshiba укомплектованы модулем WLAN и максимально просты в управлении. Телевизоры Sharp отличаются небольшим радиусом действия беспроводного интернета. Во многих моделях предусмотрен модуль WLAN и клавиатура (часто совместно с мышкой).

Телевизорами Samsung можно управлять при помощи жестов и голоса. В новой линейке LG представлены модели с дополнительным пультом для интернета. Основным минусом Smart TV от LG является ограниченный набор приложений. Однако предустановленного комплекта (Skype, YouTube, Яндекс, социальные сети Facebook и Twitter и др.) вполне достаточно для рядового пользователя. Модели от Sony отличаются привлекательным дизайном и удобным меню. Пользователи могут сохранять в закладках наиболее популярные приложения.

Лучшие Smart TV

В рейтинге лучших «умных» телевизоров 2014 года лидирующие позиции занимает техника от южнокорейских брендов LG и Samsung. Именно они являются лидерами продаж в России, занимая 15% и 25% продаж соответственно.

Лучшим Smart TV от LG стала в текущем году модель 42LS5700. Этот ЖК-телевизор с LED подсветкой имеет дисплей на 42 дюйма. Матрица устройства поддерживает разрешение FullHD (192х1080 точек). На телевизоре предустановлены такие приложения, как YouTube, Facebook, Twitter и др.

Лучшим Smart TV от Samsung стала модель UN40EH6000SF. Этот телевизор обладает LED-экраном на 40 дюймов (разрешение 1920х1080 точек). Устройство воспроизводит яркую и контрастную 2Д-картинку. Онлайн видео отображается быстро и качество.

Сравнить подробные характеристики этих телевизоров, уточнить их стоимость и ознакомиться с аналогами от других производителей можно на страницах портала Sravni.com, где собраны товары со всех интернет-магазинов России, а также цены на телевизоры и другую технику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления