INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Кирпич» против «лопаты»


Пять причин, почему вам стоит выкинуть смартфон на помойку.



06.10.2017 10:09
текст: metal-monoblock.com
фото: metal-monoblock.com
1581

«Кирпич» против «лопаты»
Сегодня человек и смартфон являются как-бы одним целым, нет никакой возможности их разделить. Постоянная гонка за новыми моделями, соперничество между яблочными моделями и моделями с оболочкой Андроид. Но так ли уж необходимо отдавать кучу денег для того, чтобы приобрести вновь распиаренную новинку? Давайте попробуем понять, почему незаслуженно забыли кнопочные телефоны

Надежность

Модель Nokia 6700 по слухам считается бессмертной. Как оказалось, эти слухи не слишком преувеличены, чтобы классику вывести из строя необходимо очень сильно постараться. Старые модели Нокиа и сегодня весьма популярны, на них спрос стабильный, причем он имеет тенденцию к увеличению. Что касается современных смартфонов, то их популярность не слишком высока. При падении девайса бьется экран, а с ним и производительность устройства, вообще не факт, что он вообще включится.

01.jpeg

Автономность

Также важно, что новые устройства вне зависимости от модели или оболочки необходимо заряжать хотя бы раз в день. К этому счастливые обладатели современных смартфонов уже давно привыкли. Для того, чтобы вернуться к нормально жизни пользователи современных устройств должны быстро найти где-нибудь розетку и быстро пополнить заряд батареи. Причем уже стало привычкой носить с собой зарядное устройство.

05.jpg


Зависимость от всемирной сети

Владельцы смартфонов утро начинают не с зарядки или бодрящей чашки чая, а с просмотра различного рода приложений. Они только открыв глаза может часами пялится в экран для просмотра всех своих приложений. Если из дома родители выгнали в школу, то просмотр продолжается в общественном транспорте. Здесь такие же пассажиры смотрят на экран точно так же. Специалистов такое количество любителей часами смотреть на экран привлекает с профессиональной точки зрения. Такое поведение нашло уже свое определение, это фаббинг. Суть заключается в том, что ваш собеседник может моментально проигнорировать вас в пользу смартфона, но быстро вообще забудет о вашем существовании.

02.jpeg


Согласно последним исследованиям голландских ученых, молодежь в некоторых случаях отдает предпочтение новым технологиям даже сексу. Многие даже перед тем как лечь спать должны убедиться в том, что устройство находится на доступном расстоянии. Только после этого они могут спокойно уснуть. Для покупки флагманского устройства порой не хватает денег, приходится прибегать к кредитам, причем устройство покупают только потому, что там есть новые опции. Пусть они и не совсем актуальны, но они есть! По сути смартфон превращается в красивую, высокотехнологичную игрушку.

Система защиты

Даже флагманские модели имеют два существенных недостатка, их можно легко взломать хакерам, также они слабо защищен от вирусных атак. Антивирусные программы разрабатываются и совершенствуются создателями мобильных устройств, однако они не могут в достаточной степени их защитить. Причем это касается не только обычных устройств, но и яблочных. Полной защиты мобильных устройств сегодня не существует. Бывший президент США Обама как-то признался, что он отдает предпочтение обшарпанному BlackBerry по сравнению с яблочными устройствами, которые ему тоже не безразличны. И сегодня старые одели более защищены в плане безопасности. Президент России вообще, по словам Пескова, не имеет своей личной мобильной связи.

Работа при минусовых температурах

Современные смартфоны редко работают при низких температурах, это скорее всего исключение из правил, чем правило. Многие устройства с наступлением русской зимы начинают неправильно реагировать на нажатия, сам смартфон начинает вести себя, мягко говоря, неадекватно. Например, он может отключиться даже если заряд аккумулятора 50%.

04.jpeg


Преимущества старого кнопочного кирпича перед современной лопатой вполне очевидны. Но не будешь же с собой носить компьютер, навигатор и игровую приставку? Таки образом трудно отдать предпочтение какому-нибудь из устройств, решать только пользователю. Многое зависит от задач, которые будут возложены на устройство и условия его эксплуатации.

картинка ссылки.jpg



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления