INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай отправил в космос экспериментальный спутник нового поколения


В этом году страна намерена запустить около 30 космических аппаратов.



06.01.2017 11:44
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1829

Китай отправил в космос экспериментальный спутник нового поколения
Экспериментальный спутник нового поколения успешно запущен в космос специалистами из Китая. Сегодня об этом заявило министерство обороны страны, отметив, что целью нового космического аппарата станет тестирование телекоммуникационных технологий.

Согласно информации, запуск экспериментального спутника состоялся вчера в 23:19 по местному времени при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-3B». Аппарат был запущен в космос с космодрома Сичан в провинции Сычуань.

Известно, что спутник нового поколения предполагается использовать для обеспечения спутниковой связи. Кроме того, он позволит протестировать многочастотную и скоростную передачу данных. Нужно сказать, что этот запуск для КНР стал первым успешным запуском аппарата в космос в наступившем году.

Напомним, что ранее Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники анонсировала свои планы о 30 запусках в космос в 2017 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления