INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай приступил к эксперименту по запуску людей на Луну


Добровольцев уже закрыли в специальном модуле.



12.05.2017 10:11
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1415

Китай приступил к эксперименту по запуску людей на Луну
Китайские специалисты запустили эксперимент в рамках подготовки полёта на естественный спутник Земли. Несколько добровольцев заперты в специальном лунном модуле, где проведут два месяца.

Как сообщают местные СМИ, добровольцами для этого эксперимента стали двое мужчин и две женщины. Два месяца они проведут в модуле, площадь которого всего 42 квадратных метра. Затем на смену им будет запущена следующая группа добровольцев. В целом эксперимент продлится год.

Отмечается, что в лунном модуле есть спальные места, комната отдыха и даже оранжерея. Специалисты будут наблюдать за добровольцами, и это позволит заложить фундамент будущей миссии на Луну.

Известно, что КНР рассчитывает отправиться на спутник Земли уже к 2020 году. В настоящее время ведутся переговоры по строительству лунной базы, которая может стать не только центром космического туризма, но и местом добычи полезных ископаемых и  площадкой для путешествий на Красную планету.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления