INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай создаст блокчейн-лабораторию


Несмотря на запрет криптовалют, в Китае будут развивать блокчейн-технологии.



21.09.2017 01:06
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1295

Китай создаст блокчейн-лабораторию

Китай по-прежнему запрещает продавать криптовалюту и проводить ICO, но при этом страна старается развивать блокчейн технологию.

 Министерство промышленности и информационных технологий Китая запустило исследовательский центр под названием «Trusted Blockchain Open Lab», призванный развивать технологию блокчейн. Лаборатория будет проводить исследования в области блокчейна и обмениваться знаниями и технологиями с другими специалистами.

Как сообщает China Economic Review, Ди Ганг, заместитель директора Института цифровых валютных исследований Народного банка Китая отметил нехватку технических специалистов по развитию технологии блокчейна. Практически все специалисты по этой технологии сосредоточились на майнинге и разработке платёжных технологий. Чиновник ответил, что по результатам нескольких блокчейн-конференций выявилось большое количество бизнес-персонала, но технических специалистов оказалось крайне мало.

 Ранее Китай приостановил майнинг криптовалют на своей территории и обязал платформы вернуть деньги инвесторам. Однако при этом правительство страны признаёт, что блокчейн и ICO — хорошие технологии и с их помощью можно проводить исследования. Кроме того, правительство пообещало, что запрет не повлияет на развитие индустрии блокчейна в стране.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления