INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай запустил в космос «Великий поход» шестого поколения


Ракета-носитель нового типа сделает космос намного доступнее.



20.09.2015 14:00
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1700

Китай запустил в космос «Великий поход» шестого поколения
Сегодня китайская ракета-носитель «Великий поход-6» нового типа была успешно запущена в космос. Об этом сообщают местные СМИ, отмечая, что аппарат был отправлен с космодрома Тайюань в провинции Шаньси на севере Китая.

Согласно информации, 210-й по счёту пуск ракеты семейства «Великий поход» был произведён  в 2.01 по московскому времени. Известно, что аппарат должен доставить на орбиту 20 микроспутников. Преимущественно, ракеты данного семейства и используются для их запуска.

К слову, «Великий поход-6» – это действительно ракета совершенно нового типа. В частности, среди китайских ракет-носителей она стала первой, которая работает на смеси керосина и сжиженного кислорода, считающейся экологически чистым топливом.

Как рассказал представитель Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники, этот вид топлива даёт возможность значительно снизить расходы на запуск ракеты.

Разработчики «Великого похода-6» уверены в том, что данный аппарат сможет улучшить репутацию китайских ракет-носителей и повысит их конкурентоспособность на мировом рынке. Именно эта модель ракеты, по их мнению, сделает космическое пространство гораздо более доступным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления