INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские учёные создали двигатель, нарушающий законы физики


Его нельзя объяснить в рамках законов сохранения.



12.09.2017 06:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

Китайские учёные создали двигатель, нарушающий законы физики
Китайские учёные создали двигатель, нарушающий законы физики. Так, сегодня, 12 сентября, стало известно, что специалисты из Китая разработали рабочий образец EmDrive, действие которого невозможно объяснить в рамках законов сохранения. При этом китайские специалисты пока не рассказывают о технических подробностях устройства.

Известно, что устройство, разработанное китайскими специалистами представляет собой устройство из магнетрона, которое генерирует микроволны, и резонатора, который накапливает энергию их колебаний. При этом в устройстве создаётся тяга, которая необъяснима законом сохранения энергии.

Учёные отмечают, что любая силовая установка на базе такого двигателя вполне может позволить человечеству добраться до края Солнечной системы всего за несколько месяцев.

По предварительным данным, этот двигатель уже в ближайшее время будет испытан в космосе. Но, точные сроки пока не называются.

Стоит отметить, что многие учёные не верят этой информации, отмечая, что такое устройство невозможно создать, законы физики очень строги в этом. При этом, специалисты НАСА уже неоднократно говорили о том, что EmDrive действительно вырабатывает «постоянную» тягу, при этом они не тратятся на топливо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления