INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайским учёным удастся первыми вступить в контакт с инопланетянами


В этом им поможет огромный телескоп.



11.11.2017 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1563

Китайским учёным удастся первыми вступить в контакт с инопланетянами
Китайским учёным удастся первыми вступить в контакт с инопланетянами. Так, стало известно о том, что учёные из Китая, используя самый большой телескоп мире из провинции Гуйчжоу, намерены первыми вступить в контакт с инопланетными существами.

Ранее специалисты из Китая говорили о том, что апертура крупнейшего радиотелескопа в мире FAST составляет целых 500 метров, а диаметр антенны в два раза превышает диаметр аналогичного телескопа из обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико.

По предварительным данным, радиотелескоп FAST займётся исследованием настолько далёких галактик, которые ни один другой подобный аппарат увидеть не может. При этом известно, что китайские специалисты работают над максимальным совершенствованием этого радиотелескопа.

Эндрю Симион, ведущий научного сотрудника Центра поиска внеземных цивилизаций, говорит о том, что именно китайским специалистам удастся совершить то, что не удавалось никому раньше – выйти на связь с инопланетянами. Специалист говорит о том, что в этом направлении китайские учёные находятся на несколько шагов впереди специалистов других стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления