INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Apple ввела запрет на добычу криптовалюты со своих устройств


Таким образом руководство компании хочет уберечь своих клиентов от взломов.



10.06.2018 08:00
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1350

Компания Apple ввела запрет на добычу криптовалюты со своих устройств
Как объясняют представители компании Apple им пришлось пойти на такой шаг из-за постоянных проблем: пользователи регулярно жаловались на взлом аккаунтов и, соответственно, переживали за безопасность личной информации.

Руководство бренда также ввело ряд ограничений и в App Store: теперь использовать криптокошельки имеют право исключительно разработчики, у которых получено соответствующее разрешение и есть регистрация, подтверждающая статус организации. Также представители Apple сразу подчеркнули, что данные ограничения не будут отменены даже после того, как вступят в силу нововведения о правилах публикации и защиты информационных данных. Добыча биткоинов и прочей цифровой валюты с помощью чипсета iPhone отныне находится под запретом (облако в это ограничение не входит).

К новшествам следует отнести и тот факт, что теперь для обмена криптовалютами будет необходимо пройти обязательную процедуру идентификации, т.е. анонимные операции будут под запретом. Плюс ко всему задания по майнингу автоматически будут попадать «в бан», если их заметят в соцсетях или на форумах. А запускать приложения, которые помогают в обмене и транзакциях цифровой валюты, смогут только специализированные биржи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления