INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные игры: увлекательное времяпрепровождение и не только


Нужны ли они детям?



09.12.2016 13:09
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта gamezgid.ru
1539

Компьютерные игры: увлекательное времяпрепровождение и не только
Самым ярким свидетельством того, что всё в этой жизни хорошо в меру, являются компьютерные игры. О том, вредны они или нет, можно спорить бесконечно. Если подходить к этому занятию бездумно, то вреда, безусловно, будет больше, чем пользы. Однако разумный подход к таким развлечениям может дать детям немало хорошего.

Помимо того, что любые компьютерные и виртуальные игры позволяют отдохнуть и переключиться от повседневных забот, они нередко заставляют детей лишний раз напрягать мозг для решения какой-либо задачи. В результате, тренируется память, внимание и логика.

В том, что компьютерные игры могут служить мощнейшим инструментом улучшения зрительного и слухового внимания, уверены многие специалисты. Также многочисленные тренинги показали, что компьютерные игры могут даже улучшить зрение, развивая способность воспринимать тончайшие нюансы оттенков цвета.

Кроме того, эксперименты помогли выявить, что некоторые онлайн игры положительно влияют на подвижный интеллект, основными определяющими факторами которого являются контроль над исполнительными функциями и способность управлять своим вниманием.

Однако, чтобы не навредить, нужно выбирать игры подходящей для детей тематики и не уделять им слишком много времени.

Так, для ребёнка, который любит современные мультики, можно выбрать игры Спанч Боб. В процессе игры здесь удастся познакомиться с удивительным подводным миром, в котором обитают немало интересных созданий.

Тем, кто уже знаком с историей популярного мультгероя, живущего в городе Бикини Боттом, очень понравится оказаться в его роли. В игре Спанч Боб так же ходит на работу, общается с друзьями, участвует в соревнованиях и занимается любимыми делами. Вместе с ним и его другом Патриком ребёнок сможет посетить лабораторию Сенди, заработать деньги у мистера Крабса, сражаться со злодеем Планктоном и охотиться на медуз. Игры из категории Спанч Боб позволят в полной мере окунуться в увлекательную и весёлую жизнь подводного мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления