INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерные курсы в Москве - как получить действительно качественное обучение?


Для человека, желающего иметь хорошую работу важно быть уверенным пользователем компьютера, ведь большинство вакансий Москвы предусматривает наличие таких знаний. Как выбрать компьютерные курсы, дающие качественное образование поговорим в статье.



19.03.2017 20:07
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1227

Компьютерные курсы в Москве - как получить действительно качественное обучение?

Компьютерные курсыСпециалист обладающий компьютерной грамотностью на высшем уровне, который компетентен в работе со многими программами, ценный и востребованный сотрудник. Его труд достойно оплачивается и ценится работодателем. Однако далеко не все работники, даже в таком мегаполисе как Москва, могут похвастаться разносторонним компьютерным образованием, и умения их ограничены, порой, несколькими основными приложениями. А наличие «корочки» об окончании курсов вовсе не говорит об его умениях. В этом заключается беда, ведь каждого соискателя проверить сложно, и приходится верить тому, что предоставляет работник – свидетельство или диплом об окончании курсов повышения квалификации. Но опытные рекрутеры и менеджеры по персоналу уже знают, каким документам верить, а какие ставить под сомнение. Например, свидетельство об обучении в известном учебном центре "Альянс" говорит о том, что человек действительно подкован в сфере компьютерной грамотности. А вот некоторые другие компьютерные курсы и никому не известные фирмы, основным и единственным преимуществом которых является дешевизна, часто не вызывают доверия. Пройдя в таком заведении обучение человек не будет иметь уверенности, что работодатель оценит это.

Выбираем компьютерные курсы - советы "бывалых"

Чтобы не попадать в такие спорные ситуации, стоит выбирать учебный центр продуманно. Компьютерные курсы в Москве – это всегда сложный выбор в следствие разнообразия предложений. Начните с изучения отзывов, причём не на сайте центра, а на сторонних ресурсах. Среди выбранных компаний подбирайте уже ту, которая подходит по цене, расположению, расписанию и условиям обучения. Например, многие требуют определённый уровень начальной подготовки. То есть возможно придётся ещё подтягивать знания самостоятельно или пройти компьютерные курсы для начинающих, прежде чем приступить к освоению более сложной и профессиональной программы. Но это не лучший вариант, особенно для тех, кто новичок и ещё совсем не дружит с техникой. Самостоятельно довольно сложно приобрести даже базовые знания работы с ПК.

Ещё одним камнем преткновения могут стать формы обучения, которые предоставляет учебный центр. Основной вид – групповые занятия в компьютерном классе. Но ведь не каждый занятой человек имеет возможность выделять время и силы на поездки, подстраиваясь под условия групповых курсов. Тем более иногда просто необходима индивидуальная работа с преподавателем. Да и эффективность занятий в группе далеко не самая лучшая. Поэтому перед первым посещением учебного заведения уточните и этот вопрос.

Если Вы уже определились, где хотите учиться и как, то сразу выясняйте, как проходят занятия, какой они продолжительности, насколько много времени посвящено практическим урокам, ведь лишь непосредственная работа с компьютером и прикладными программами поможет приобрести бесценный опыт. Благодаря акценту на практике компьютерные курсы станут не только полезными, но и сыграют значительную роль в поиске работы и выполнении своих профессиональных обязанностей.

Качественные компьютерные курсы в Москве дадут хороший старт новичку и углубят знания и навыки "продвинутого" пользователя ПК. Главное не ошибиться с выбором и результат не за горами!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления