INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корейские банки могут использовать блокчейн для идентификации клиентов с июля


Корейская Национальная банковская группа уже внедряет систему в банки.



12.06.2018 13:39
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1253

Корейские банки могут использовать блокчейн для идентификации клиентов с июля

Согласно уведомлению, опубликованному в понедельник Корейской федерацией банков (KFB), новая система, получившая название BankSign, планируется к запуску в июле после этапа тестирования, который начался в апреле этого года.

Построенный на базе Nexledger, частной блокчейн-платформы, разработанной подразделением корпоративных решений Samsung, BankSign предложит местным банкам возможность заменить существующую систему проверки ID, которая существовала в течение десятилетий в Южной Корее.

Основанная в 1984 году, KFB представляет коммерческие банки в Южной Корее, в число которых входят известные банки, включая Shinhan и Woori – учреждения, которые также изучают трансграничные денежные переводы на блокчейнах для бизнес-клиентов.

Новая услуга идентификатора, которая будет доступна как для онлайн-банкинга, так и для мобильных банковских операций в соответствии с KFB, является одной из первых попыток коммерческих банков в Южной Корее сделать доступными для обычных потребителей приложения для блокировки.

По данным  Korea JoongAng Daily, в ноябре 2017 года KFB сформировал консорциум банковских блокчейнов с отечественными финансовыми институтами, после чего началось исследование альтернативной системы аутентификации.

В докладе добавлено, что бета-тестирование BankSign началось в апреле после того, как правительство Южной Кореи сняло свой мандат на использование банками традиционной системы, позволяющей банковской отрасли свободно принимать более оптимизированные услуги.

Согласно недавнему списку Forbes, в топ-50 богатейших людей страны вошли 7 крипто-инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления