INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корпоративный сайт и интернет-магазин – лучшие инструменты успешного бизнеса


Такие интернет-ресурсы сегодня доступны каждому.



15.03.2016 19:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2557

Корпоративный сайт и интернет-магазин – лучшие инструменты успешного бизнеса
Для чего нужен корпоративный сайт

Для успешного функционирования любой компании, в первую очередь, необходимы клиенты. В настоящее время для их привлечения может использоваться такая рекламная площадка, как корпоративный сайт, содержащий полную информацию о предоставляемых товарах или услугах. Этот вид рекламы не имеет ничего общего с навязчивой рекламой по радио или телевидению, так как на корпоративный сайт компании попадает лишь целевая аудитория, пытающаяся найти ответы на конкретные вопросы.

Сегодня готовый корпоративный сайт заказывает каждый дальновидный предприниматель, нацеленный на увеличение эффективности своей деятельности. Так какие же задачи способна выполнять эта интернет площадка?

Во-первых, как уже было сказано, корпоративный сайт предоставляет посетителям всю необходимую информацию о деятельности организации, ассортименте товаров и услуг. При этом шансов заинтересовать клиентов станет больше, если информация будет обширной. Грамотная разработка и оптимизация сайта тоже способны увеличить число клиентов.

Во-вторых, корпоративный сайт компании может помочь в привлечении новых деловых партнёров. В частности, данный интернет-ресурс позволяет разместить примеры работы компании и продемонстрировать портфолио. Таким образом, профессионально выполненный сайт покажет солидность компании и преимущества сотрудничества с ней.

Кроме того, корпоративный сайт позволит составить мнение не только о вашей организации, но и о сфере деятельности в целом.

Преимущества интернет-магазина

Ещё один интернет-ресурс, который можно с успехом использовать в бизнесе и даже взять его за основу деятельности – это интернет-магазин. Нужно сказать, что далеко не каждый современный предприниматель, имеющий обычную торговую точку, осознаёт преимущества наличия интернет-магазина. Между тем, такой ресурс может быть не только отличным источником дополнительной прибыли, но и основным источником доходов, если идея проекта окажется удачной.

Заказать готовый интернет магазин сейчас очень легко, это доступно каждому. Среди его основных достоинств можно назвать возможность обойтись без аренды производственных площадей и складов, а также отсутствие ограничений по регионам: клиент может находиться в любой точке страны и даже за её пределами.

Также интернет-магазин имеет гораздо меньший порог вхождения и доступен круглосуточно 7 дней в неделю. Все эти преимущества дают покупателям свободу выбора и возможность значительно экономить время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления