INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корпорацию Apple в России обвиняют в пропаганде гомосексуализма


Административное дело в отношении «яблочной» компании возбудили в Кировской области.



24.09.2015 22:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2086

Корпорацию Apple в России обвиняют в пропаганде гомосексуализма

BBC сообщает, что поводом для претензий к американской компании стали эмодзи, изображающие держащихся за руки людей одного пола и однополых пар с детьми. 

Обратил внимание на эти смайлики, представленные в операционной системе iOS 8.3.,юрист Ярослав Михайлов. Он же на них и пожаловался. 

Дело в отношении Apple возбудили еще в прошлом месяце. Основные улики, то есть эмодзи, были направлены на исследование в Межрегиональное бюро судебных экспертиз имени Сикорского.

В случае, если удастся доказать пропаганду гомосексуализма компанией Apple, ее будет ждать наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или приостановка деятельности на территории нашей страны.

Ранее недовольство смайликами американской корпорации высказывал депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. Он даже заявлял о планах обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать операционную систему на территории нашей страны.

Напомним, закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, был принят в России два года назад. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления