INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кошки и собаки уже через 10 лет будут общаться со своими хозяевами


Понимать речь домашних любимцев человечество сможет с помощью устройства-переводчика.



26.07.2017 06:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1432

Кошки и собаки уже через 10 лет будут общаться со своими хозяевами
Кошки и собаки уже через десять лет будут общаться со своими хозяевами. Так, по словам футуролога Уильяма Хайэма, уже к 2027 году человечеству откроется способность понимать язык животных. При этом Хайэм отмечает, что понимать речь домашних любимцев человечество сможет с помощью устройства-переводчика.

В своём утверждении учёный ссылается на недавнюю работу профессора Кона Слободчикоффа, который занимается изучением поведением луговых собачек. Ранее неоднократно говорилось, что с помощью искусственного интеллекта он смог установить, что эти животные общаются посредством сложной системы коммуникаций, где есть все признаки языка.

По словам учёного, у животных есть слова для обозначения разных видов хищников, и к тому же они могут описать цвет одежды человека. При этом им это даётся достаточно легко. Слободчикофф обращает внимание на то, что все животные обладают «языком», который можно расшифровать.

В свою очередь многие учёные наоборот настроены не так оптимистично, отмечая, что человеку не скоро удастся расшифровать лай, и это связано с тем, что его нельзя назвать языком. По словам многих специалистов, собаки просто подают сигналы, они не разговаривают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления