INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Космическое агентство НАСА планирует проводить массовые опыты на людях в космосе


Речь идёт о влиянии гравитации на человеческий организм.



19.11.2017 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2490

Космическое агентство НАСА планирует проводить массовые опыты на людях в космосе
Американское космическое агентство НАСА планирует проводить массовые опыты на людях в космосе. Так, специалисты одного из подразделения агентства хотят расширить базу экспериментов по влиянию минимальной гравитации на человеческий организм, для чего в космос будут отправлены подопытные люди. Точное количество добровольцев пока не называется, но, по мнению экспертов, речь идёт о нескольких десятках.

Стоит отметить, что эксперимент американского космического агентства НАСА по сравнению однояйцовых близнецов, после длительного пребывания одного из них в космосе, подтвердил теории ведущих космологов.

В ходе эксперимента астронавт Скотт Келли провёл в состоянии невесомости почти год, а после его возвращения, учёные НАСА сравнили его анализы и брата-близнеца. И, оказалось, что за год близнецы стали совершенно разными людьми по генотипу, хромосомному набору и характеристикам мозговой деятельности. Другими словами, близнецы стали чужими.

И, как отмечалось ранее, этот ошеломляющий опыт, дал возможность учёным из НАСА потребовать от правительства пересмотра космических программ. В НАСА говорят о том, что на МКС нужно отправить больше добровольцев для логического завершения эксперимента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления