INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Критерии выбора CMS для интернет-магазина


Правильный выбор движка имеет далеко не последнее значение для успеха проекта в целом.



12.04.2017 14:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1769

Критерии выбора CMS для интернет-магазина
После запуска и на начальных этапах развития интернет-магазина многие предприниматели почему-то думают, что самое главное заключается в том, чтобы делать продажи и завоевать первых покупателей. Но, стремясь этого добиться, можно столкнуться с серьёзными проблемами, которые будут касаться ограничений технического характера. И, вот только тогда приходит понимание того, что изначально надо было уделять внимание не привлечению посетителей, а выбору платформы для ресурса. Дело в том, что верный выбор платформы для онлайн-магазина имеет серьёзное значение для успеха сайта и развития бизнеса.

Выбирая платформу для интернет-магазина, в первую очередь стоит обратить внимание на шаблоны дизайна, которые, в каком то роде, являются лицом ресурса. К примеру, платформа beseller.by имеет достаточно большой ассортимент готовых настраиваемых адаптивных шаблонов (дизайнов) интернет-магазинов., и любым из них можно воспользоваться, создав «идеальное лицо» своего ресурса.

Также стоит обратить внимание и на то, как и каким образом оформлены каталог и карточки товаров, ведь они являются достаточно важными составляющими таких ресурсов. В частности, стоит проверить, каким образом осуществляется добавление продуктов и настраивание всевозможных атрибутов. Обратите внимание, что чем проще это всё будет устанавливаться, тем лучше.

Движок для онлайн-магазина должен иметь и синхронизацию с 1С, благодаря чему можно будет автоматически проверять и обновлять цены и автоматизировать многочисленные финансовые операции. Эта функция движка достаточно удобна, но если интернет-магазин небольшой, на первых порах можно обойтись и без неё.

Ну и, конечно же, платформа должна адаптировать площадку к последним требованиям поисковых систем. Другими словами, важны и возможности SEO-оптимизации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления