INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Личные данные жителей американского штата Колорадо будет защищать блокчейн


Технологию предлагается использовать для противостояния кибератакам.



22.01.2018 18:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1588

Личные данные жителей американского штата Колорадо будет защищать блокчейн
Сенат американского штата Колорадо рассмотрит законопроект, в соответствии с которым основную роль в противостоянии кибератакам будет играть блокчейн. Предполагается, что технология встанет на защиту данных пользователей.

Обезопасить личную информацию позволит внедрение распределенного реестра, который заменит устаревший бумажный учет, пишет bits.media. Дело в том, что населению штата до сих пор приходится лично посещать все инстанции для внесения поправок в свои данные. Блокчейн, как ожидается, решит эту проблему раз и навсегда.

В документе отмечается, что в прошлом году цифровые платформы властей штата ежедневно подвергались миллионам атак. Киберпреступники пытались похитить личную информацию пользователей, используя все новые способы. Авторы инициативы подчеркивают необходимость решительных действий в этом направлении, поскольку защищать записи от хакеров  традиционными методами становится все сложнее.

Если законопроект будет поддержан, в штате будут проведены исследования, направленные на совершенствование методов защиты от кибератак. Рассчитать расходы на внедрение технологии блокчейн предстоит главе подразделения по информационной безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления