INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лидерами продаж iPhone стали страны БРИКС


Глава корпорации Apple Тим Кук отметил, что хорошие показатели продаж смартфонов Apple в 3-ем квартале текущего года, обеспечены во многом высоким спросом на гаджет со стороны стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия и Китай).



23.07.2014 14:43
текст: Борисов Сергей
фото: INNOV.RU
1803

Лидерами продаж iPhone стали страны БРИКС
Глава компании Apple Тим Кук отметил, что продажи iPhone за третий квартал 2014 года в странах БРИКС выросли на 55%, в том числе в Китае на 48%. При этом, руководство компании уже в третий раз отмечает российский рынок как одну из самых высокодоходных площадок в мире. 

Мировые продажи смартфонов за текущий период достигли 35,2 млн штук (за аналогичный период в 2013 году данный показатель составил 31,2 млн), то есть рост продаж в среднем составил 12,7%. Тим Кук отметил: "Мы в восторге от результатов и воодушевлены тем, куда мы движемся. 

Импульс является действительно сильным ". Продажа iphone в денежном выражении за указанный период составила 19,75 млрд долларов, что составляет более половины всей прибыли техногиганта. Финансовый директор компании заявила, что уровень продаж смартфонов за квартал совпал с лучшими прогнозами аналитиков Apple. Вместе с тем, продажа планшетных компьютеров iPad за указанный период сократилась на 9% по сравнению с показателями прошлого года, число проданных устройств составило 13,2 млн штук.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления