INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mastercard получила патент на блокчейн-систему для туристической отрасли


Инновация позволит туристам указывать желаемые маршруты, а продавцам предлагать их цену.



08.06.2018 17:40
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1008

Mastercard получила патент на блокчейн-систему для туристической отрасли
Стало известно, что компанией Mastercard выигран патент на блокчейн-систему, которая сможет позволить туристам задавать желаемые маршруты, а туроператорам сразу озвучивать их стоимость.

Разработчики инновации планируют глобальную экосистему, в которой туристы будут получать обширный спектр услуг, начиная с самого полного обзора отелей и гостиниц, заканчивая услугами авиаперевозчиков и экскурсионных бюро. Это позволит модернизировать и оптимизировать работу мирового туристического рынка. Новая блокчейн-технология избавит поставщиков туристических услуг от рекламных и маркетинговых затрат, а туристов - от долгих поисков нужных ему туроператоров. Технология распределённого реестра будет подбирать оптимальные варианты для обеих сторон сделки по покупке тура, оплате отеля или приобретения проездной документации. Результатом работы такой системы станет реальная экономия времени и денег, как для туристов, так и для поставщиков услуг, которые теперь будут сами находить своего клиента.

Также на днях стало известно о том, что компания получила еще один патент на разработку оборудования торговой точки, работа которой осуществляется на блокчейне, проверяющем платежные данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления