INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mastercard выиграла патент на ускорение крипто-платежей


Действовать он будет пока только на территории США.



18.07.2018 08:02
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1153

Mastercard выиграла патент на ускорение крипто-платежей

В документе, опубликованном 17 июля Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO), объясняется, что хотя криптовалюты «видели увеличение использования традиционных валютных курсов потребителями, которые ценят анонимность и безопасность», большое несоответствие во времени обработки платежей между двумя классами активов ставит первые в «невыгодное положение».

«Необходимо улучшить хранение и обработку транзакций, в которых используются блокчейн валюты», - заявляет патент.

Далее объясняется: «Для обработки транзакций на основе блокчейнов часто требуется значительное количество времени, около десяти минут. И наоборот, традиционные платежные транзакции, обработанные с использованием платёжных сетей, часто имеют время обработки, измеряемое в наносекундах. Поэтому, многие субъекты, в частности торговцы, розничные торговцы, поставщики услуг и другие, могут с осторожностью относиться к блочной цепочке для продуктов и участвовать в транзакциях с ней».

Чтобы сократить время транзакций, компания предложит новый тип учетной записи пользователя, способный совершать их в криптовалютах через существующие системы валютных курсов. Эта учетная запись свяжет ряд профилей, способных идентифицировать «фиксированную валютную сумму» пользователя, сумму валютной цепочки, идентификатор учетной записи и адрес».

Mastercard также добавляет, что путем обработки транзакций, совершаемых с использованием криптовалют, таким образом, «платёжные сети могут оценить вероятность мошенничества и оценить риск транзакций с цепочкой с использованием существующих алгоритмов мошенничества и рисков, а также информации, доступной для платёжных сетей, таких как история транзакций фиат и блокчейн, данные кредитных бюро и т. д., которые недоступны для использования в цепочки блоков».

Действительно, это не первый раз, когда Mastercard проявил интерес к защите прав потребителей в области криптографии, обратившись с отдельным патентом в прошлом месяце.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления