INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материал, преобразующий солнечную энергию в тепловую, создан учёными


Верхняя одежда из этого материала спасёт в любые морозы.



20.01.2016 17:18
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2200

Материал, преобразующий солнечную энергию в тепловую, создан учёными
Уникальную разработку представили американские специалисты из Технологического института Массачусетса. Учёным удалось создать новейший полимерный материал, обладающий свойством преобразовывать солнечную энергию в тепловую.

Научные деятели рассказали, что их детище работает следующим образом: длительное время материал сохраняет солнечную энергию в виде стабильной молекулярной конфигурации. При этом под воздействием света или электричества высвобождается тепло.

По мнению самих разработчиков, материал, имеющий такие свойства, можно использовать для пошива одежды или даже производства стёкол. К примеру, пальто или куртка, изготовленные из этого удивительного материала, способны всего за несколько минут согреть человека даже в самый сильный мороз.

Кроме того, разработка может очень пригодиться для изготовления туристической и спортивной одежды. Также материал смогут оценить и самые обычные люди, которые привыкли в любую погоду проводить много времени на природе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления