INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеры Monero недовольны новым Bitmain Antminer X3


Алгоритм снизил эффективность майнинга.



19.03.2018 18:53
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2029

Майнеры Monero недовольны новым Bitmain Antminer X3
Майнеры критовалюты Monero оказались недовольны обновлением Bitmain Antminer X3. Об этом сообщил ресурс Cryptonight. Обновление внесло изменения в алгоритм хеширования Proof-Of-Work, из-за чего эффективность майнинга криптовалюты снизилfсь.

Выпуск обновления прошёл 15 марта. Новый пакет был доступен по сниженной цене. Стоимость обновления для клиентов компании составила всего 3000 долларов США. Однако всего за несколько дней в сообществе возникла волна негодования, поскольку алгоритм оказался пригодным лишь для майнинга малознакомых криптовалют, предназначенных для «чёрного» интернета. В их числе Darknetcoin, Aeoncoin, Digitalnote и Bytecoin.

По словам главного разработчика Monero, Рикардо Спаньи, устройства работающие с Antminer X3, не будут поддерживать криптовалюту, потому что в сети намечен хардфорк. На такой шаг команда Monero пошла, чтобы предотвратить централизацию хешрейта.

Дело в том, что Bitmain пообещала, вносить изменения в алгоритм Proof-Of-Work каждые шесть месяцев. И сделано это для того, чтобы оставить криптовалюту децентрализованной.

Криптовалюта Monero пользуется популярностью благодаря своей высокой степени защиты. Поэтому хакеры любят создавать на основа её кодов программы для скрытого майнинга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления