INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики открыли новый эффективный антидепрессант


Он устраняет симптомы в разы лучше аналогов.



27.03.2017 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

Медики открыли новый эффективный антидепрессант
Медики открыли новый эффективный антидепрессант. Так, американские учёные в ходе многочисленных исследований выявили соединение, которое притупляет активность энзима GLO1 и приводит к скорейшему исчезновению признаков депрессии. При этом специалисты обращают внимание на то, что обычные антидепрессанты не всегда эффективны, а новый препарат превосходит их в разы.

Примечательно и то, что новый препарат действует практически мгновенно, для того, чтобы получить нужный эффект, не нужно ждать несколько дней или же недель, как в случае с другими препаратами.

Учёные отмечают, что они проводили исследования на мышах. И, оказалось, что ингибирование активности GLO1 действовало в разы быстрее, чем многие другие препараты, которые раньше показывали высокую эффективность. Исследования показали, что у грызунов, благодаря применению нового средства снизилась тревожность и быстро исчезли признаки депрессии.

По словам специалистов, эти исследования необходимо продолжить, и в большей степени решить вопрос с формой выпуска препарата. И, по предварительным данным, самый лучший вариант – назальный спрей, который удобно использовать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления