INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики подсчитали, сколько можно пить без ущерба для здоровья


Нормы употребления алкоголя рассчитаны для мужчин и для женщин.



15.06.2017 11:06
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1923

Медики подсчитали, сколько можно пить без ущерба для здоровья
В Минздраве выяснили, сколько алкоголя можно выпить, чтобы не причинить вреда своему здоровью. Специалисты рассчитали нормы употребления крепких напитков для мужчин и для женщин. Предполагается, что эти цифры можно было бы указывать в маркировке спиртного. Стоит отметить, что потребление дифференцируется в зависимости от рисков для организма на низкий, средний и высокий, а также от вида напитков: отдельные расчеты сделаны для пива, вина (сухого и крепленого), коньяка, водки, шампанского, виски и коктейля.

По данным Минздрава, выпивая по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градуса три раза в неделю, мужчина практически не рискует. А вот если употреблять пенное в таком объеме ежедневно, то риск для здоровья будет уже высоким. Сто грамм водки в день для представителей сильного пола соответствует низкому риску, а вот женщинам стоит уменьшить объем выпитого вдвое.

Прекрасной половине человечества можно каждый день выпивать по одному бокалу шампанского. В Минздраве считают, 150 мл игристого также безопасно для дам, как и 200 мл сухого вина.

Стоит отметить, что данные, озвученные Минздравом, не нашли единогласной поддержки у экспертов. В частности, некоторые медики заявили, что делать подобные расчеты для всех людей не получится, ведь у каждого человека есть индивидуальные особенности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления