INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мимо Земли пролетел двойник челябинского метеорита


Но, этот астероид скоро вернётся обратно.



10.10.2017 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1361

Мимо Земли пролетел двойник челябинского метеорита
Мимо Земли пролетел двойник челябинского метеорита. Так, по словам учёных, астероид под названием 2017 TB1, который своими размерами и траекторией движения напоминает метеорит, который в феврале 2013 года упал на Челябинск, в понедельник, 9 октября, около девяти часов утра разминулся с нашей планетой. Но при этом специалисты говорят о том, что астероид должен вернуться к нашей планете через 600 дней.

Специалисты отмечают, что астероид диаметром от 27 до 67 метров на прошлых выходных открыла обсерватория Маунт-Леммон. Это небесное тело сблизилось с нашей планетой на максимальное расстояние в 13,2 миллиона километров или 34 дистанции между Луной и Землёй.

По словам специалистов, это небесное тело вернётся к Земле примерно через 600 дней. Специалисты говорят о том, что этот астероид не опасен для человечества и в любом обозримом будущем столкнется с Землёй с нулевой вероятностью.  

Напомним, Челябинский метеорит - космическое тело, которое упало на земную поверхность 15 февраля 2013 года в результате торможения в атмосфере Земли небольшого астероида. Падение метеорита на Челябинск сопровождалось его разрушением с распространением серии ударных волн над территорией Челябинской области и некоторых других регионов России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления