INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многие россияне заклеивают web-камеры на ноутбуках


Это необходимо для личной безопасности.



25.06.2016 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1480

Многие россияне заклеивают web-камеры на ноутбуках
Многие россияне заклеивают web-камеры на ноутбуках. Так, специалисты «Лаборатории Касперского» опубликовали результаты опроса среди интернет-пользователей относительно личной безопасности в киберпространстве, и, оказалось, что более двадцати процентов россиян заклеивают web-камеры на ноутбуках.

По итогам проведенного опроса специалистами компании, 23 процента россиян заклеивают web-камеры на своих ноутбуках и стационарных компьютерах во избежание слежки. Ещё четырнадцать процентов россиян, в целях личной безопасности, намеренно не пользуются социальными сетями, а пятнадцать процентов пользователей не хранят историю посещений страниц и данные для автозаполнения форм в браузерах.

Россияне считают, что эти действия помогут им обезопасить себя и свои данные от хакеров, но, по словам специалистов компании, эти действия особо ничего не дают, потому что практически все интернет-сервисы хранят данные о посетителях своих ресурсов. По словам специалистов, в современных условиях себя практически невозможно оградить от кибер-преступников, которые с каждым годом становятся всё хитрее и хитрее.

Стоит отметить, что в опросе приняли участие восемнадцать тысяч интернет-пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления