INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монтаж системы видеонаблюдения своими руками


Несколько полезных советов.



14.08.2017 07:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1290

Монтаж системы видеонаблюдения своими руками
Современные владельцы квартир, домов и дач всё больше внимания уделяют безопасности своего жилья, и в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь с каждым годом статистика по квартирным кражам становится всё хуже. И, для того, чтобы правильно установить систему видеонаблюдения, самый лучший вариант – обратиться к специалистам этого дела, которые всё сделают максимально правильно. Но, как показывает опыт домовладельцев, это вполне можно сделать и самостоятельно, обратив внимание на несколько моментов.

Так, решая установить систему видеонаблюдения, в первую очередь необходимо определиться с теми функциями, которая она должна будет выполнять. Помимо этого важно определить и место, где будут располагаться камеры и датчики, для чего необходимо правильно и максимально точно рассчитать расстояние до объекта. К тому же, важно и решить, сколько камер нужно будет установить, чтобы охватить весь периметр.

Планируя установку видеокамеры, необходимо позаботиться и о выборе камеры, которая бы удовлетворяла все потребности. Дело в том, что камеры могут быть нескольких видов: модульные, купольные, корпусные и камеры для промышленных объектов. Так, модульные являются самыми недорогими и приемлемыми вариантами, они подходят не только для дома, но и для офиса. Примечательно и то, что модульные камеры очень часто используются совместно с датчиками движениями.

Купольные камеры также достаточно часто используются, они могут быть, как обычными, так и сложными, например с записывающим устройством. Такие камеры видеонаблюдения, как правило, выполнены в виде купола, и крепятся они к потолку, но могут использоваться и другие варианты крепления.

Корпусные камеры имеют большое количество преимуществ, и в первую очередь стоит сказать о том, что они способны давать максимально чёткую картинку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления