INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москва может лишиться свободного Wi-Fi


Москва может лишиться бесплатного  Wi-Fi. Соответствующий документ рассматривается в Госдуме.



29.01.2014 10:00
текст: Ирина Зет
фото: INNOV
1733

Москва может лишиться свободного Wi-Fi
Предложение запретить бесплатный Wi-Fi в аэропортах и других людных местах поступило от депутатов Андрея Лугового и Ирины Яровой. Данный шаг возможен в рамках законопроекта об ужесточении контроля в сети и борьбе с терроризмом, INNOV писал об этом ранее.

По словам депутатов, ограничение свободного доступа к интернету обусловлено тем, что в некоторых случаях такие места могут являться самыми удобными точками для выхода террористов в сеть. Обрабатывать информацию в многолюдных местах крайне сложно, в то время как отсутствие контроля со стороны государства только способствует созданию благоприятной ситуации. Например, таким образом, можно дистанционно взрывать стратегически важные объекты.

О полном запрете Wi-Fi пока речь не идёт. Как пояснил первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, во многих странах мира существуют методы контроля доступа в интернет. Например, в некоторых странах для того, чтобы получить доступ, необходимо отравить SMS со своего телефона, в ответном сообщении должен быть пароль входа. Кроме того, многие новостройки Москвы также раздают Wi-Fi, но доступ к нему ограничен



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления