INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MUFG анонсировала запуск блокчейна с производительностью в миллион транзакций в секунду


Новая платежная сеть будет обрабатывать существующие сегодня методы платежей, микроплатежи, платежи с поддержкой IoT.



25.05.2018 11:44
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1095

MUFG анонсировала запуск блокчейна с производительностью в миллион транзакций в секунду
Сообщается о том, что корпорация Mitsubishi UFJ (MUFG) выступила с официальным заявлением, в котором проанонсировала разработку и запуск глобальной платежной системы на основе блокчейна. Сеть будет способна обработать миллион платежей за одну секунду. Проект будет осуществляться совместно с предприятием, которое специализируется на создании облачных платформ по доставки контента и приложений.

Сотрудники компании в будущем планируют увеличить скорости системы до 10 миллионов транзакций за секунду, за этот промежуток времени будет происходить подтверждение и финализирование целого ряда траншей. Система будет готова начать свою работу в 2020 году и будет обрабатывать разные виды платежей: и те, которые существуют сегодня, и которые, возможно, появятся, а также оплаты с поддержкой IoT и микроплатежи. О степени открытости новой площадки говорить еще рано, так как в современных условиях все подобные ресурсы обслуживают, в основном, верифицированные финансовые и криптовалютные компании.

Программисты компании поясняют, что такая высокая скорость проведения платежей достигается при помощи размещения всех узлов блокчейна на интеллектуальной платформе компании Akamai, известной своими облачными решениями. Напомним, что MUFG является одним из крупнейших банков мира и собирается выпустить собственную криптовалюту - MUFG coin в 2019 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления