INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На «кладбище кораллов» в Тихом океане начала возрождаться жизнь


Она достаточно активно развивается.



19.11.2016 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1785

На «кладбище кораллов» в Тихом океане начала возрождаться жизнь
Сотрудники из Университета Виктории поделились фантастической информацией. По их словам, на расположенном в подводном мире Тихого океана «кладбище кораллов» снова возродилась и начала активно развиваться новая жизнь. Об этом  пишет  vladtime.ru.

Учёные отмечают, что при детальном осмотре подводных территорий у побережья острова Киритимати, который был произведён в прошлом году, удалось установить, что около 85% подводных кораллов на самом деле уже мертвы, 10% из них больны, а пребывают в хорошем состоянии только 5%. Учёные решили, что «кладбище кораллов» уже не возродится, но при проведение нового осмотра несколько недель назад, учёные выяснили, что сейчас в хорошем состоянии находятся пока только 6-7% растений, и это означает, что сам коралловый риф постепенно восстанавливается.

По словам специалистов, подтверждением этой теории выступает ещё и тот факт, что на данную территорию стали постепенно возвращаться некоторые разновидности рыб, которые достаточно давно покинули эту территорию.

Учёные отмечают, что надеждой для рифа выступает зарождение новых кораллов, которые уже имеются, молодых растений сейчас достаточно много. при этом учёные горят о том, что название «кладбище кораллов» пока нельзя отменить, риф по прежнему считается «мёртвым».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления