INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Луне могут храниться следы других звёздных систем


Кометы вполне могли занести на спутник такие вещества.



29.01.2016 08:50
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1865

На Луне могут храниться следы других звёздных систем
Российские специалисты из Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга уверены, что Луна может хранить такие тайны, о которых мы и не предполагаем. Учёные уверены, что на естественном спутнике Земли вполне могут находиться следы других звёздных систем.

Исследователи пояснили, что такие вещества могли попасть на Луну вместе с кометами. Поэтому существует большой шанс обнаружить их в полярных областях спутника.

По словам доктора физико-математических наук, заведующего отделом исследований Луны и планет вуза Владислава Шевченко, основная часть комет, которые летят к Луне, вовсе не из Солнечной системы. Они имеют другое происхождение, поэтому в холодных ловушках полярных областей спутника можно попытаться найти вещества из звёздных систем, до которых человек сможет добраться только в далёком будущем.

По мнению учёных, найти такие вещества на Луне и изучить их вполне возможно. И это могло бы стать величайшим открытием современности.

Отмечается, что все ближайшие полёты на Луну как раз будут сосредоточены на южной полярной области, где и были обнаружены низкотемпературные залежи летучих веществ. Именно они могли оказаться на спутнике с кометами из других звёздных систем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления