INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На рынок официально возвращаются телефоны Nokia


Компания официально об этом заявила.



02.12.2016 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1668

На рынок официально возвращаются телефоны Nokia
На рынок официально возвращаются телефоны Nokia. Это не слухи, представители компании официально заявили о возвращении своего бренда на рынок мобильных телефонов. На сайте финского производителя уже появился раздел, посвящённый этим устройствам.

Согласно сообщению представителей компании, вчера, 1 декабря, произошло закрытие сделки по продаже бизнеса по выпуску обычных мобильных телефонов Microsoft компаниям HMD Global, которая основана несколько месяцев назад бывшими топ-менеджерами Nokia и FIH Mobile. Сумма сделки – 350 миллионов долларов.

Также стало известно, что помимо телефонных активов компания Microsoft получила права на бренд и интеллектуальную собственность Nokia, которыми она может пользоваться в течение десяти лет. Компания Nokia же будет получать лицензионные отчисления за каждое проданное мобильное устройство под своей торговой маркой.

По предварительным данным, первые результаты этой сделки ожидаются в первой половине следующего года, именно к середине 2017 года планируется выпуск на рынок первых гаджетов.

К слову, началом истории компании Nokia считается 1865 год, когда горный инженер Фредерик Идестам основал в Тампере, на юго-западе Финляндии, небольшую бумажную фабрику. Принадлежащая ему компания была в 1871 году переименована в Nokia Ab.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления