INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На сарай в Нидерландах упал метеорит возрастом 4,5 млрд лет


Этот камень ровесник Солнечной системы.



27.06.2017 06:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
928

На сарай в Нидерландах упал метеорит возрастом 4,5 млрд лет
На сарай в Нидерландах упал метеорит возрастом 4,5 миллиарда лет. так, по словам специалистов, камень, который шесть месяцев назад упал на сарай в Нидерландах, оказался метеоритом, который является ровесником Солнечной системы. В ходе нескольких проведенных исследований учёные установили, что возраст осколка составляет 4,5 миллиарда лет.

Стоит отметить, что полукилограммовый осколок метеорита, который пробил крышу, упал ещё в январе 2016 года. Владельцы этого строения обнаружили метеорит уже на следующее утро и сразу же передали его в музей естественных наук в городе Лейден. Специалисты провели достаточно много исследований и только недавно смогли сделать вывод по поводу возраста этого метеорита.

При этом специалисты говорят о том, что они продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильный вывод. И, первое, в чём хотят разобраться специалисты – как близко к Земле пролетел астероид, от которого откололась найденная часть.

К слову, стоимость этого астероида учёные оценили в одну тысячу евро, но о продаже этого осколка никто не говорит, пока он будет храниться в музее. И, вероятнее всего, он там станется навсегда, потому что очень важен для науки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления