INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Солнце произошла мощная вспышка


Нужно готовиться к её последствиям.



07.09.2017 06:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

На Солнце произошла мощная вспышка
На Солнце произошла мощная вспышка за всю историю наблюдений. Об этом сообщили представители Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН имени Лебедева.

По словам специалистов, эта мощнейшая вспышка произошла из-за слияния двух крупнейших групп солнечных пятен. При этом специалисты обращают внимание на то, что вспышки такой мощности достаточно редкое явление, потому что возникают при сочетании ряда условий.

Также специалисты лаборатории отметили, что такие вспышки ранее бывали только в период пика солнечной активности, тогда как сейчас как раз наблюдается солнечный минимум. Учёные отмечают, что им предстоит долгая работа над этим вопросом.

Учёные отмечают, что вчера, 6 сентября, на Солнце произошла вспышка класса X с баллом Х9.3, что делает данную вспышку одной из пяти самых мощных солнечных вспышек за всю историю наблюдения данного явления. Помимо этого специалисты говорят о том, что вспышка произошла в той самой точке нашей звезды, которая «смотрит» на Землю, и это тоже достаточно интересно.

По словам учёных, люди, особенно те, кто имеет заболевания сердечно-сосудистой системы, последствия этой вспышки почувствуют через несколько дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления