INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Земле бушует необычная магнитная буря


Её причина – дыра на Солнце.



24.03.2017 07:17
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1247

На Земле бушует необычная магнитная буря
На Земле бушует необычная магнитная буря, причиной которой стала дыра на Солнце. Эта магнитная буря очень интересна учёным, и в первую очередь своей необычностью. Об этом рассказали представители Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН.

По словам специалистов, зафиксированная магнитная буря имеет небольшую интенсивность и не несёт угрозы для чувствительных к подобным явлениям людей. Но, не смотря на это, учёные отмечают, что люди должны присматриваться к своему самочувствию и в случае плохого состояния, отказаться от прогулок.

Учёные отмечают, что эта магнитная буря представляет интерес для исследователей необычной причиной явления. По словам специалистов, интересна она тем, что её вызвали не вспышки, как это чаще всего бывает, а корональная дыра, которая проходит вертикально по солнечному экватору

Стоит отметить, что эта магнитная буря началась 23 марта и должна завершиться уже сегодня, но есть мнения, что она вполне может несколько задержаться

Исследования показали, что 29 и 30 марта на нашей планете может начаться ещё одна подобная магнитная буря, её вызовет другая корональная дыра. Магнитная буря будет достаточно сильной, она окажет влияние на самочувствие людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления