INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Земле увеличилась продолжительность дня


Люди пока этого не замечают, но факт есть.



10.12.2016 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1354

На Земле увеличилась продолжительность дня
На Земле увеличилась продолжительность дня. По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, продолжительность дня на нашей планете увеличивается, но люди пока не способны это заметить. К такому выводу американские специалисты пришли в ходе проведенных исследований.

Специалисты отмечают, что на протяжении 27 столетий день становился длиннее на 1,8 миллисекунд за столетие. По словам учёных, процесс увеличения продолжительности дня можно назвать очень медленным, но этот процесс происходит и его уже невозможно остановить.

При этом специалисты говорят о том, что полученные оценки приблизительны, потому что геофизические силы, действующие на вращение Земли, не обязательно будут постоянными на протяжении длительного периода времени. Известно, что в исследовании учёные пользовались теориями гравитации о движении Земли вокруг Солнца, о движении Луны вокруг Земли.

В ближайшее время американские специалисты продолжат свои исследования, чтобы получить ответы на многие вопросы, которых на сегодняшний день достаточное количество. Точная дата начала новых исследований ещё неизвестна, но учёные отмечают, что затягивать они не будут, исследования начнут уже через несколько недель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления