INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА: осенью Земля на две недели погрузится во тьму


Наше светило на 14 дней станет синим.



24.06.2017 05:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1344

НАСА: осенью Земля на две недели погрузится во тьму
По словам специалистов американского космического агентства НАСА, осенью Земля на две недели погрузится во тьму. В частности, специалисты сообщили об уникальном явлении, из-за которого наша планета погрузится во тьму в ноябре 2017 года.

В НАСА отметили, что сгущение мрака на Земле будет вызвано параллелизмом двух других планет – прохождение Венеры мимо Юпитера, которое приведёт к выделению внушительных объёмов водорода. В результате этого поверхность Солнца ожидает мощный взрыв, его температура сначала резко вырастет, а потом, в течение четырнадцати дней возвратится к прежней.

Проведя исследования специалисты НАСА пришли к выводу, что 15-29 ноября жителям нашей планеты нужно положиться исключительно на искусственное освещение, потому что солнечные лучи приобретут синий оттенок и не будут освещать нашу планету.

Синеву нашего светила учёные объяснили появлением на Солнце спикул или столбиков плазмы, формирование которых зависит от силовых линий магнитного поля.

Учёные говорят, что это уникальное явление, которого ранее никогда не было. При этом уникальность заключается не только в исчезновении солнечного света, но и в том, что Венера пройдёт на юго-западе Юпитера, а её свет будет в десять раз ярче, чем обычно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления