INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

NASA показало жилые помещения, в которых будут жить первые покорители Марса


Проект жилья впечатляет.



13.10.2015 09:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1962

NASA показало жилые помещения, в которых будут жить первые покорители Марса
На днях пресс-служба национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) рассказала, а так же продемонстрировала всем желающим свой проект жилых помещений, которые могут быть построены на Марсе.

Стоит отметить, что все представленные жилые помещения будут хорошо адаптированы к марсианским суровым условиям, так как это самое главное требование, которое выдвигалось ко всем участникам конкурса.

Известно, что все помещения для переселенцев на Красную планету будут созданы при помощи технологии 3D-печати, и этот проект уже находится на стадии рассмотрения. Но при этом руководители проекта говорят о том, что проект уже в ближайшее время будет рассмотрен и представлен широкой публике.

В свою очередь многие специалисты отмечают, что говорить о масштабной подготовке строительства таких помещений на Марсе пока не стоит, потому что согласно частному проекту Mars One колонизация Марса предусмотрена в 2027 году.

Стоит также отметить, что сейчас проходит активная фаза подготовки команды, которая отправится на Марс. С конца августа группа из шести ученых из Германии, Франции и США поселилась на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа на Гавайях. Добровольцы проведут в доме-куполе 365 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления