INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА представило видеоролик «живого» Марса


В ролике исследователи рассказали о причудливом и богатом рельефе этой планеты.



23.06.2017 09:24
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1341

НАСА представило видеоролик «живого» Марса
Американское космическое агентство НАСА представило видеоролик «живого» Марса. Представители агентства отмечают, что тем самым были показаны условия жизни будущих колонизаторов Красной планеты.

По словам специалистов НАСА, которые работали над созданием этого ролика, проживание на Красной планете таит в себе огромный потенциал для землян. В ролике специалисты интересно рассказали о причудливом и богатом рельефе этой планеты. В частности, на кадрах можно увидеть многочисленные песчаные дюны, которые были созданы потоками воды. Помимо этого особого внимания заслуживают и кратеры, каньоны, пылевые курганы и многое другое.

Многие учёные, просмотрев этот ролик, пришли к выводу, что на Марсе хорошие условия для обитания, и поэтому необходимо вновь заняться поисками живых организмов в его среде.

Стоит отметить, что видеоролик под названием «Vivid Mars - MRO HiRISE» длится чуть больше трёх минут. Он был опубликован специалистами НАСА в конце мая, и на сегодняшний день его просмотрело более пятидесяти тысяч человек.

К слову, НАСА – ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления