INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли новый способ борьбы с женским бесплодием


Оказывается, в этом поможет оптогенетика.



11.10.2015 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1845

Учёные нашли новый способ борьбы с женским бесплодием
Учёные из Новой Зеландии провели довольно интересное исследование и выяснили,  какой участок в коре головного мозга человека отвечает за репродуктивные функции. По словам специалистов, этот участок головного мозга регулирует половые гормоны, недостаток или переизбыток которых влияет на возможность произведения на свет потомства. И, если эти показатели корректировать с помощью оптогенетики, можно добиться избавления от женского бесплодия.

Исследователи уверяют, что вопрос с женским бесплодием вполне решаем благодаря уникальному гормону гонадолиберину, который, в свою очередь, даёт импульс гипофизу, дабы тот задействовал гормоны, что отвечают за функционирование органов размножения. По словам новозеландских учёных, проблема, в первую очередь, в недостатке или превышающем норму гонадолиберине, который и является причиной бесплодия. То есть, если показатели привести в норму, а это вполне возможно сделать, бесплодия не будет как такового.

По словам специалистов, метод оптогенетики дал возможность обнаружить в гипоталамусе скопление нейронов, активация которых и влияет на выработку вышеописанного гормона.

В скором времени учёные планируют начать разработку лекарств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления