INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найдена новая опасность алкоголя


Алкоголь вызывает аритмию.



21.03.2018 02:44
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1045

Найдена новая опасность алкоголя
Алкоголь повышает риск развития аритмии и других сердечных заболеваний. К такому выводу пришли специалисты университета Людвига Максимилиана в Мюнхене. Результаты исследования представили на Европейской ассоциации сердечного ритма.

Употребление алкоголя учащает сердцебиение и приводит к сокращению сердечных ритмов. Специалисты провели исследование. Они провели заставили пройти электрокардиограмму группу людей в возрасте 3012 человек в возрасте 35 лет. А потом изучили результаты электрокардиограммы этой группы людей и сравнили их с показателями концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе.

При составлении подборки учитывались индивидуальные особенности, такие как наличие сердечных заболеваний и вредных привычек. Исследования выявили взаимосвязь между учащённым сердечны ритмом и распитием алкогольных напитков. По словам автора исследования доктора Стефана Бруннера, чем больше человек употребляет алкоголя, тем выше аритмия.

Такая тенденция обусловлена дисбалансом между разными отделами нервной системы, который провоцирует алкоголь. Однако на этом исследование учёных не завершено. Они продолжат изучать долгосрочное влияние алкоголя на организм и нервную систему.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления