INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Найдено самое массовое захоронение Средневековья


В общей сложности ученым удалось найти останки порядка полутора тысяч человек.



14.11.2017 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1501

Найдено самое массовое захоронение Средневековья
Найдено самое массовое захоронение Средневековья. Так, сегодня, 14 ноября, стало известно, что учёные Института археологии Яна Фролика в Чехии обнаружили порядка тридцати массовых захоронений 14-15 веков нашей эры.

Как отмечают учёные, эти могилы удалось найти после детального осмотра Костницы в Кутна-Горе. При этом было сказано, что каждая из этих могил представляет собой крупную яму квадратной формы шириной и глубиной 2,5 метра, а длиной в 2 метра. В такие ямы в Средневековье хоронили сразу по 50-70 человек.

Известно, что в общей сложности специалистам удалось найти останки порядка полутора тысяч человек.

На сегодняшний день учёные не могут сказать, что стало причинами такого количества одновременных смертей. Но, есть предположение, что к этому привела эпидемия неизлечимой чумы и голод. Учёные планируют продолжить свои исследования, они хотят разобраться в причинах смертей и сделать максимально правильный вывод.

Сейчас решается вопрос с тем, где будут перезахоронены останки. Многие учёные склоняются к тому, что их не стоит вывозить из Чехии, они должны остаться в этой стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления