INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван продукт, который способен заменить антибиотики


Этот продукт доступен каждому.



17.03.2018 17:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2316

Назван продукт, который способен заменить антибиотики
Назван продукт, который способен заменить антибиотики. Так, в ходе проведенных исследований специалисты из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что природным антибиотиком является куркума, которая имеет выше 150 лечебных свойств. По словам специалистов, одними из важнейших свойств куркумы являются противовоспалительные и антиканцерогенные.

Учёные обращают внимание на то, что в отличие от синтетических лекарственных препаратов, куркума не вредит кишечнику, желудку и печени, при этом наоборот укрепляет здоровья организма.

К тому же учёные говорят о том, что полезные свойства увеличиваются как минимум в три раза, если куркуму сочетать с мёдом. В частности, такая смесь способна улучшить пищеварение и оказать благотворное влияние на микрофлору кишечника. Учёные говорят, что готовить это чудотворное природное лекарство  достаточно просто, нужно только смешать сто грамм мёда и одну столовую ложку куркумы.

К слову, целебные свойства куркумы были известны в Индостане с древности. Считалось, что куркума «очищает организм». Также куркума имеет иммуномодулирующие свойства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления