INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Назван продукт, который способен победить рак груди


Это достаточно серьёзное открытие.



04.01.2017 11:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1820

Назван продукт, который способен победить рак груди
Назван продукт, который способен победить рак груди. Так, по словам учёных, активный компонент острого красного перца – капсаицин – способен подавлять развитие раковых клеток в молочной железе. Оказывается, многие из них умирают, а другие теряют способность метастазировать.

Учёные отмечают, что своё исследование они проводили с культурой опухолевых клеток под названием SUM149PT, представляющей особенно агрессивный, так называемый тройной негативный тип рака молочной железы.

Известно, что в культивируемых клетках специалисты обнаружили ряд типичных обонятельных рецепторов, которые активируются при определённых условиях. Учёные говорят, что активация TRPV1 приводит к тому, что раковые клетки делятся медленнее, многие из них умирают, а выжившие не могут двигаться так быстро, как раньше.

Учёные планируют провести новые исследования, чтобы разобраться в том, как включить TRPV1-рецептор с помощью конкретных препаратов. Это может привести к тому, что удастся создать новый подход к лечению данного типа рака.

Новые исследования будут проведены уже через несколько месяцев, сейчас учёные занимаются созданием необходимой базы для работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный
SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления