INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы главные технологические тренды этого года в бизнесе


Ожидается, в частности, что будет создано много продуктов на основе блокчейна.



12.02.2018 18:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1473

Названы главные технологические тренды этого года в бизнесе

Консалтинговая компания Fjord в своем исследовании обозначила основные технологические тренды в бизнесе на этот год. Исследователи отмечают, что люди уже устают от массированного применения цифровых технологий, поэтому растет спрос на площадки, которые дают клиентам возможность физического восприятия товаров и услуг. Появляются интерфейсы, которые активируются голосом и уходят от общения с клиентом через экран. Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения позволяют компьютерам распознавать изображения и в разных сферах все шире применяется компьютерное зрение.

Эксперты прогнозируют, что в будущем алгоритмы искусственного интеллекта станут посредниками между бизнесом и клиентами. Аналитики советуют бизнесу привыкать к новым условиям, а также знать, что интерес потребителей к алгоритмам может падать по мере их устаревания. Бизнес также не должен бояться автоматизации из-за развития искусственного интеллекта и роботов, а вместо этого - повышать эффективность взаимодействия людей и машин.

В этом году, отмечают эксперты, будет создано много продуктов с использованием блокчейна, что может повысить доверие клиенту к бизнесу, так как эта технология повышает его прозрачность. Для этого бизнес должен сделать так, чтобы люди приняли блокчейн и начали ему доверять. Компании также должны проявлять активную позицию по разным общественным проблемам. Если до сих пор им было достаточно вовремя отреагировать на жалобы потребителей, то теперь клиенты ждут, что бизнес выйдет за рамки корпоративной ответственности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления