INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы победители хакатона «Блокчейн в действии»


В жюри был и Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum.



01.09.2017 10:45
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1130

Названы победители хакатона «Блокчейн в действии»

На днях стали известны победители казанского хакатона «Блокчейн в действии». Соревнование проходило на территории казанского ИТ-парка по инициативе Агентства инвестиционного развития Татарстана и местного технопарка. Об этом сообщает «Татар-Информ».

Соревнования длились 42 часа, в них приняли участие 41 команда из различных городов России. Участники должны были решить 13 кейсов, включающие в себя различные направления: от маркетинговых до административных и социальных на платформе блокчейн.

В итоге в финал прошли восемь проектов, которые были представлены экспертному жюри и инвесторам. Среди последних был и Виталик Бутерин, сооснователь Ethereum.

В итоге первое место оказалось за проектом Аналитика Инсайд. Ему достался главный приз – пять тысяч долларов от «АК БАРС». Проект Bankex, занявший второе место, получил 200 тысяч рублей от Внешэкономбанка. Также 200 тысяч рублей от ГК «Инвэнт» достался проекту Gamity. И 100 тысяч рублей получил проект Innosoft от Министерства информации и связи Татарстана.

Кроме того, по окончанию мероприятия награды получили школьники Казани и Челябинска, такие представившие свои проекты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления